Apartment Management System - en to es_ES translation catalogue (1157 entries)

en:  (Allotted)
es_ES:  (Asignado)

en:  Unit
es_ES:  Unidad

en:  Unit
es_ES:  Unidad

en: (Occupied)
es_ES: (Ocupado)

en: (filtered from _MAX_ total entries)
es_ES: (filtrado de _MAX_ entradas totales)

en: / per
es_ES: / por

en: 12/31/2017
es_ES: 31/12/2017

en: : activate to sort column ascending
es_ES: : activar para ordenar columna ascendente

en: : activate to sort column descending
es_ES: : activar para ordenar columna descendente

en: A/C Holder Name
es_ES: Nombre del titular del aire acondicionado

en: API Key
es_ES: Clave API

en: APP Icon
es_ES: Icono de aplicación

en: Access Right
es_ES: Acceso correcto

en: Access Rights
es_ES: Derechos de acceso

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Account Holder Name
es_ES: nombre del titular de la cuenta

en: Account Information
es_ES: Información de la cuenta

en: Account No
es_ES: Número de cuenta

en: Account Number
es_ES: Número de cuenta

en: Account Type
es_ES: Tipo de cuenta

en: Accountant
es_ES: Contador

en: Accountant Access Right
es_ES: Derecho de acceso del contador

en: Accountant Deleted Successfully.
es_ES: Contador eliminado con éxito.

en: Accountant Information
es_ES: Información del contador

en: Accountant Inserted Successfully.
es_ES: Contador insertado con éxito.

en: Accountant Updated Successfully.
es_ES: Contador actualizado con éxito.

en: Accountant deleted successfully
es_ES: Contador eliminado con éxito

en: Accountant inserted successfully.
es_ES: Contador insertado correctamente.

en: Accountant updated successfully.
es_ES: Contador actualizado correctamente.

en: Accounts
es_ES: cuentas

en: Action
es_ES: Acción

en: Active
es_ES: Activo

en: Active Suggestion
es_ES: Sugerencia activa

en: Activity For Facility Booking
es_ES: Actividad para reserva de instalaciones

en: Activity Name
es_ES: Nombre de la actividad

en: Add
es_ES: Agregar

en: Add Accountant
es_ES: Agregar Contador

en: Add Activity
es_ES: Añadir actividad

en: Add Activity For Facility Booking
es_ES: Agregar actividad para la reserva de instalaciones

en: Add Asset
es_ES: Agregar activo

en: Add Assets
es_ES: Agregar activos

en: Add Assets Category
es_ES: Agregar categoría de activos

en: Add Assign Slot
es_ES: Agregar Asignar Ranura

en: Add Booking Facility
es_ES: Añadir centro de reservas

en: Add Building
es_ES: Agregar edificio

en: Add Building Category
es_ES: Agregar categoría de edificio

en: Add Category
es_ES: añadir categoría

en: Add Charges
es_ES: Agregar cargos

en: Add Charges Email Template
es_ES: Agregar plantilla de correo electrónico de cargos

en: Add Charges Template
es_ES: Agregar plantilla de cargos

en: Add Charges Types
es_ES: Agregar tipos de cargos

en: Add Complaint
es_ES: Agregar queja

en: Add Complaint Email Template
es_ES: Agregar plantilla de correo electrónico de queja

en: Add Complaint For Admin
es_ES: Agregar queja para el administrador

en: Add Complaint For Admin Email Template
es_ES: Agregar queja para la plantilla de correo electrónico del administrador

en: Add Complaint Template
es_ES: Agregar plantilla de queja

en: Add Compound
es_ES: Añadir compuesto

en: Add Designation
es_ES: Agregar designación

en: Add Document
es_ES: Agregar documento

en: Add Event
es_ES: Añadir evento

en: Add Event Email Template
es_ES: Agregar plantilla de correo electrónico de evento

en: Add Event Template
es_ES: Agregar plantilla de evento

en: Add Expense
es_ES: Agregar gasto

en: Add Expense Types
es_ES: Agregar tipos de gastos

en: Add Facility
es_ES: Agregar instalación

en: Add Gatekeeper
es_ES: Añadir guardián

en: Add Image
es_ES: Añadir imagen

en: Add Income
es_ES: Agregar ingresos

en: Add Inventory
es_ES: Agregar inventario

en: Add Inventory Unit Category
es_ES: Agregar categoría de unidad de inventario

en: Add Invoice
es_ES: Agregar factura

en: Add Member
es_ES: Añadir miembro

en: Add Message
es_ES: Agregar mensaje

en: Add More Entry
es_ES: Agregar más entrada

en: Add More Gate
es_ES: Agregar más puerta

en: Add More Unit
es_ES: Agregar más unidad

en: Add New
es_ES: Agregar nuevo

en: Add New FAQ
es_ES: Agregar nuevas preguntas frecuentes

en: Add New Photo Gallery
es_ES: Agregar nueva galería de fotos

en: Add New Rules
es_ES: Agregar nuevas reglas

en: Add Notice
es_ES: Agregar aviso

en: Add Notice Email Template
es_ES: Agregar plantilla de correo electrónico de aviso

en: Add Notice Template
es_ES: Agregar plantilla de aviso

en: Add Or Remove
es_ES: Añadir o quitar

en: Add Other User In system Template
es_ES: Agregar otro usuario en la plantilla del sistema

en: Add Payment
es_ES: Agregar pago

en: Add Residential Unit
es_ES: Añadir Unidad Residencial

en: Add Rule
es_ES: Agregar regla

en: Add Service
es_ES: Agregar servicio

en: Add Slot
es_ES: Agregar ranura

en: Add Staff Category
es_ES: Agregar categoría de personal

en: Add Staff Check-In
es_ES: Agregar registro de personal

en: Add Staff Checkin
es_ES: Agregar registro de personal

en: Add Staff Member
es_ES: Agregar miembro del personal

en: Add Tax
es_ES: Agregar impuesto

en: Add Types
es_ES: Agregar tipos

en: Add Unit Category
es_ES: Añadir categoría de unidad

en: Add Visitor Request
es_ES: Añadir solicitud de visitante

en: Add visit Reason
es_ES: Añadir motivo de visita

en: Address
es_ES: Dirección

en: Address Information
es_ES: Datos del Domicilio

en: Administrator
es_ES: Administrador

en: All
es_ES: Todos

en: All Accountants
es_ES: Todos los contadores

en: All Committee Member
es_ES: Todos los miembros del comité

en: All FAQ
es_ES: Todas las preguntas frecuentes

en: All Gatekeeper
es_ES: Todo el guardián

en: All Member
es_ES: Todos los miembros

en: All Members
es_ES: Todos los miembros

en: All Month
es_ES: Todo el mes

en: All Staff Member
es_ES: Todo miembro del personal

en: All User
es_ES: Todos los usuarios

en: All Users
es_ES: Todos los usuarios

en: Alloted Slots
es_ES: Ranuras asignadas

en: Allotted
es_ES: Asignado

en: Allotted Start to End Date
es_ES: Fecha asignada de inicio a fin

en: Allow Member To Multiple Units
es_ES: Permitir a los miembros múltiples unidades

en: Allow booking for multiple days
es_ES: Permitir reserva para varios días

en: Already booking this facility Between this date.
es_ES: Ya estoy reservando esta instalación entre esta fecha.

en: Already booking this facility Between this time.
es_ES: Ya estoy reservando esta instalación Entre este tiempo.

en: Alt . Mobile Number
es_ES: alternativa Número de teléfono móvil

en: Alt Mobile Number
es_ES: Número de móvil alternativo

en: Amount
es_ES: Monto

en: Amount After Discount
es_ES: Importe después del descuento

en: Amount Charge
es_ES: Monto Cargo

en: Announcement
es_ES: Anuncio

en: Apartment Address
es_ES: Dirección del apartamento

en: Apartment Logo
es_ES: Logotipo del apartamento

en: Apartment Management
es_ES: Gestión de apartamentos

en: Apartment Management System
es_ES: Sistema de gestión de apartamentos

en: Apartment Management System for wordpress plugin is ideal way to manage complete housing society or neighborhood maintenance tasks. It has different user roles like Admin, Resident members, Gatekeeper and Accountant Users.
es_ES: El sistema de gestión de apartamentos para el complemento de wordpress es la forma ideal de administrar la sociedad de vivienda completa o las tareas de mantenimiento del vecindario. Tiene diferentes funciones de usuario como administrador, miembros residentes, portero y usuarios contables.

en: Apartment Name
es_ES: Nombre del apartamento

en: Apartment Number
es_ES: Número de apartamento

en: Apartment Type
es_ES: Tipo de apartamento

en: Approve
es_ES: Aprobar

en: Approved
es_ES: Aprobado

en: Approved Facility Template
es_ES: Plantilla de instalación aprobada

en: Approved Notice
es_ES: Aviso aprobado

en: Approved Visitor Request Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de solicitud de visitante aprobada

en: Approved Visitor Request Template
es_ES: Plantilla de solicitud de visitante aprobada

en: Apr
es_ES: Abr

en: April
es_ES: Abril

en: Are you sure want to delete this record?
es_ES: ¿Está seguro de que desea eliminar este registro?

en: Are you sure you want to delete this record?
es_ES: ¿Está seguro de que desea eliminar este registro?

en: Asset
es_ES: Activo

en: Asset Category
es_ES: Categoría de activo

en: Asset Cost
es_ES: Costo de activos

en: Asset Details
es_ES: Detalles de activos

en: Asset Information
es_ES: Información de activos

en: Asset List
es_ES: Lista de activos

en: Asset Name
es_ES: Nombre del activo

en: Asset No
es_ES: Número de activo

en: Asset Number
es_ES: Número de activos

en: Asset inserted successfully
es_ES: Activo insertado con éxito

en: Asset updated successfully.
es_ES: Activo actualizado con éxito.

en: Asset/ Inventory Tracker
es_ES: Rastreador de activos/inventario

en: Assets
es_ES: Activos

en: Assets & Inventory
es_ES: Inventario de activos

en: Assets / Inventory Tracker
es_ES: Rastreador de activos/inventario

en: Assets Category
es_ES: Categoría de activos

en: Assign Gate
es_ES: Asignar puerta

en: Assign Parking Slot Template
es_ES: Asignar plantilla de espacio de estacionamiento

en: Assign Slot
es_ES: Asignar ranura

en: Assign Slot Details
es_ES: Asignar detalles de ranura

en: Assign Slot Email Template
es_ES: Asignar plantilla de correo electrónico de ranura

en: Assign Slot Information
es_ES: Asignar información de ranura

en: Assign Slot Link
es_ES: Asignar enlace de ranura

en: Assigned Gate
es_ES: Puerta asignada

en: Aug
es_ES: Ago

en: August
es_ES: Agosto

en: Australian Dollar
es_ES: Dólar australiano

en: Authentication Key
es_ES: Clave de autenticación

en: Available
es_ES: Disponible

en: Back to wp-admin
es_ES: Volver a wp-admin

en: Badge ID
es_ES: identificación de la insignia

en: Bank Details
es_ES: Detalles del banco

en: Bank Name
es_ES: Nombre del banco

en: Bank Transfer
es_ES: Transferencia bancaria

en: Bill Date
es_ES: Fecha de pago

en: Billing Period
es_ES: Período de facturación

en: Book For
es_ES: Libro para

en: Book For Activity
es_ES: Libro para actividad

en: Booked
es_ES: Reservado

en: Booked User Name
es_ES: Nombre de usuario reservado

en: Booking Charge
es_ES: Cargo de reserva

en: Booking Charges
es_ES: Cargos de reserva

en: Booking Date
es_ES: Fecha para registrarse

en: Booking Facilities
es_ES: Instalaciones de reserva

en: Booking Facility
es_ES: Facilidad de reserva

en: Booking Facility Details
es_ES: Detalles de la instalación de reserva

en: Booking For From Date
es_ES: Reserva para Desde la fecha

en: Booking For From Time
es_ES: Reserva para Desde tiempo

en: Booking For To Date
es_ES: Reserva para hasta la fecha

en: Booking For To Time
es_ES: Reserva por tiempo

en: Booking Status
es_ES: Estado de la reservación

en: Brazilian Real
es_ES: Real brasileño

en: Building
es_ES: Edificio

en: Building Block
es_ES: Bloque de construcción

en: Building By Unit
es_ES: Edificio por unidad

en: Building Category
es_ES: Categoría de construcción

en: Building Information
es_ES: Información del edificio

en: Building Member
es_ES: Miembro del edificio

en: Building Name
es_ES: Nombre del edificio

en: Building Units
es_ES: Unidades de construcción

en: Building Units settings
es_ES: Configuración de unidades de construcción

en: Building/Group
es_ES: Edificio/Grupo

en: By Date
es_ES: Por fecha

en: By Hour
es_ES: por hora

en: COMPOUND:
es_ES: COMPUESTO:

en: Calendar
es_ES: Calendario

en: Canadian Dollar
es_ES: Dolar canadiense

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Card
es_ES: Tarjeta

en: Care Taker
es_ES: cuidador

en: Cash
es_ES: Dinero

en: Category
es_ES: Categoría

en: Category Name
es_ES: nombre de la categoría

en: Category:
es_ES: Categoría:

en: Charge Calculate By
es_ES: Cargo Calcular por

en: Charge Calculate By
es_ES: Cargo Calcular por

en: Charge Deleted successfully.
es_ES: Cargo eliminado con éxito

en: Charge End Date
es_ES: Fecha de finalización del cargo

en: Charge Per
es_ES: Cargo por

en: Charge Period
es_ES: Período de cargo

en: Charge Saved successfully.
es_ES: Cargo guardado con éxito

en: Charge Start Date
es_ES: Fecha de inicio del cargo

en: Charge Type
es_ES: Tipo de carga

en: Charge Updated successfully.
es_ES: Cargo actualizado con éxito.

en: Charges
es_ES: Cargos

en: Charges Amount
es_ES: Importe de los cargos

en: Charges Entry Label
es_ES: Etiqueta de entrada de cargos

en: Charges Information
es_ES: Información de cargos

en: Charges Name
es_ES: Nombre de los cargos

en: Charges Payment
es_ES: Pago de cargos

en: Charges Types
es_ES: Tipos de cargos

en: Charges type
es_ES: Tipo de cargos

en: Check In Date
es_ES: Comprobar en la fecha

en: Check In Time
es_ES: Hora de entrada

en: Check Out
es_ES: Verificar

en: Check Out Time
es_ES: Hora de salida

en: Check in Time
es_ES: Hora de entrada

en: Check-In
es_ES: Registrarse

en: Check-In Date
es_ES: Comprobar en la fecha

en: Check-In Time
es_ES: Hora de entrada

en: Check-Out
es_ES: Verificar

en: Check-Out Time
es_ES: Hora de salida

en: Checked Out successfully
es_ES: Desprotegido con éxito

en: Checkin
es_ES: Registrarse

en: Checkout
es_ES: Verificar

en: Cheque
es_ES: Controlar

en: Choose Gate
es_ES: Elija puerta

en: City
es_ES: Ciudad

en: Close
es_ES: Cerca

en: Close Complaint
es_ES: Cerrar queja

en: Close Maintenance Request
es_ES: Cerrar solicitud de mantenimiento

en: Close Request
es_ES: Cerrar solicitud

en: Closed
es_ES: Cerrado

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Commercial
es_ES: Comercial

en: Commercial Unit
es_ES: Unidad Comercial

en: Commitee Member
es_ES: miembro del comité

en: Committee Member
es_ES: Miembro del Comité

en: Committee Members
es_ES: Miembros del comité

en: Complaint
es_ES: Queja

en: Complaint By
es_ES: Queja por

en: Complaint Deleted Successfully.
es_ES: Reclamación eliminada con éxito.

en: Complaint Description
es_ES: Descripción de la queja

en: Complaint Details
es_ES: Detalles de la queja

en: Complaint From
es_ES: Queja de

en: Complaint Information
es_ES: Información de quejas

en: Complaint Link
es_ES: Enlace de queja

en: Complaint Nature
es_ES: Naturaleza de la queja

en: Complaint Status
es_ES: Estado de la queja

en: Complaint Title
es_ES: Título de la queja

en: Complaint Updated Successfully.
es_ES: Reclamación actualizada con éxito.

en: Complaint deleted successfully
es_ES: Reclamación eliminada con éxito

en: Complaint inserted successfully
es_ES: Reclamo insertado con éxito

en: Complaint inserted successfully.
es_ES: Reclamo insertado con éxito.

en: Complaint updated successfully.
es_ES: Reclamación actualizada con éxito.

en: Complaints
es_ES: Quejas

en: Compose
es_ES: Componer

en: Compound
es_ES: Compuesto

en: Compound Details
es_ES: Detalles del compuesto

en: Compound Units
es_ES: Unidades compuestas

en: Confirm Password
es_ES: Confirmar contraseña

en: Contact Name
es_ES: Nombre de contacto

en: Copyright ©2023 Mojoomla. All rights reserved.
es_ES: Copyright ©2023 Mojoomla. Reservados todos los derechos.

en: Corporate ID
es_ES: Identificación corporativa

en: Count
es_ES: Contar

en: Country
es_ES: País

en: Country Code
es_ES: Código de país

en: Created By
es_ES: Creado por

en: Created By:
es_ES: Creado por:

en: Created Date
es_ES: Fecha de creación

en: Current Password
es_ES: contraseña actual

en: Current Password & New Password should not match.
es_ES: La contraseña actual y la nueva contraseña no deben coincidir.

en: Czech Koruna
es_ES: corona checa

en: Danish Krone
es_ES: corona danesa

en: Dashboard
es_ES: Tablero

en: Dashboard Card setting For Accountant
es_ES: Configuración de la tarjeta del tablero para el contador

en: Dashboard Card setting For Gatekeeper
es_ES: Configuración de la tarjeta del tablero para Gatekeeper

en: Dashboard Card setting For Members
es_ES: Configuración de la tarjeta del tablero para miembros

en: Dashboard Card setting For Staff Members
es_ES: Configuración de la tarjeta del panel para miembros del personal

en: Datatable
es_ES: Tabla de datos

en: Datatable Header Settings
es_ES: Configuración de encabezado de tabla de datos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date :
es_ES: Fecha :

en: Date :
es_ES: Fecha :

en: Date Format
es_ES: Formato de fecha

en: Date Type
es_ES: Tipo de fecha

en: Date of Birth
es_ES: Fecha de nacimiento

en: Date of birth
es_ES: Fecha de nacimiento

en: Day
es_ES: Día

en: Deactive Suggestion
es_ES: Sugerencia desactivada

en: Dec
es_ES: Dic

en: December
es_ES: Diciembre

en: December 12, 2017
es_ES: 12 de diciembre de 2017

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete Selected
es_ES: Eliminar seleccionado

en: Description
es_ES: Descripción

en: Designation
es_ES: Designacion

en: Designation Name
es_ES: Nombre de designación

en: Discount Amount
es_ES: Importe de descuento

en: Discount Amount :
es_ES: Importe de descuento :

en: Do you really want to delete this record?
es_ES: ¿Realmente desea eliminar este registro?

en: Do you want to add penalty?
es_ES: ¿Quieres añadir penalti?

en: Document
es_ES: Documento

en: Document Deleted Successfully.
es_ES: Documento eliminado con éxito.

en: Document Information
es_ES: Información del Documento

en: Document Inserted Successfully.
es_ES: Documento insertado correctamente.

en: Document Submitted Date
es_ES: Fecha de presentación del documento

en: Document Title
es_ES: Titulo del documento

en: Document Updated Successfully.
es_ES: Documento actualizado con éxito.

en: Document deleted successfully
es_ES: Documento eliminado con éxito

en: Document inserted successfully
es_ES: Documento insertado correctamente

en: Document updated successfully.
es_ES: Documento actualizado con éxito.

en: Documents
es_ES: Documentos

en: Domain
es_ES: Dominio

en: Download
es_ES: Descargar

en: Due Amount
es_ES: Cantidad debida

en: Due Amount :
es_ES: Cantidad debida :

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Accountant
es_ES: Editar Contador

en: Edit Asset
es_ES: Editar activo

en: Edit Assets
es_ES: Editar activos

en: Edit Assign Slot
es_ES: Editar Asignar Ranura

en: Edit Booking Facility
es_ES: Editar centro de reservas

en: Edit Charges
es_ES: Editar cargos

en: Edit Complaint
es_ES: Editar queja

en: Edit Document
es_ES: Editar documento

en: Edit Event
es_ES: Editar evento

en: Edit Expense
es_ES: Editar gasto

en: Edit FAQ
es_ES: Editar preguntas frecuentes

en: Edit Facility
es_ES: Editar instalación

en: Edit Gatekeeper
es_ES: Editar portero

en: Edit Inventory
es_ES: Editar inventario

en: Edit Member
es_ES: Editar miembro

en: Edit Notice
es_ES: Editar aviso

en: Edit Photo Gallery
es_ES: Editar galería de fotos

en: Edit Residential Unit
es_ES: Editar unidad residencial

en: Edit Rule
es_ES: Editar regla

en: Edit Rules
es_ES: Editar reglas

en: Edit Service
es_ES: Editar servicio

en: Edit Slot
es_ES: Editar ranura

en: Edit Staff Check-In
es_ES: Editar registro de personal

en: Edit Staff Checkin
es_ES: Editar registro de personal

en: Edit Staff Member
es_ES: Editar miembro del personal

en: Edit Tax
es_ES: Editar impuesto

en: Edit Visitor Request
es_ES: Editar solicitud de visitante

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Email Already in use
es_ES: Correo electrónico ya en uso

en: Email ID
es_ES: Identificación de correo

en: Email Subject
es_ES: Asunto del email

en: Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico

en: Email Templates
es_ES: Plantillas de correo electrónico

en: Email Updated successfully
es_ES: Correo electrónico actualizado con éxito

en: Email id Already Exist.
es_ES: El ID de correo electrónico ya existe.

en: Email is not valid
es_ES: El correo no es válido

en: Emailid Already Exist.
es_ES: El ID de correo electrónico ya existe.

en: Employee
es_ES: Empleado

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Enable Charges
es_ES: Habilitar cargos

en: Enable Mail Notifications
es_ES: Habilitar notificaciones de correo

en: Enable Sandbox
es_ES: Habilitar Sandbox

en: End Date
es_ES: Fecha final

en: End Time
es_ES: Hora de finalización

en: End Time should be greater than Start Time
es_ES: La hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio

en: End Time*
es_ES: Hora de finalización*

en: Enter New password.
es_ES: Ingrese nueva clave.

en: Enter correct current password.
es_ES: Introduzca la contraseña actual correcta.

en: Enter email subject
es_ES: Ingrese el asunto del correo electrónico

en: Entry
es_ES: Entrada

en: Envato License key
es_ES: Clave de licencia de Envato

en: Event
es_ES: Evento

en: Event Approved successfully.
es_ES: Evento Aprobado con éxito.

en: Event Description
es_ES: descripción del evento

en: Event Detail
es_ES: Detalle del evento

en: Event Details
es_ES: Detalles del evento

en: Event End Date
es_ES: Fecha de finalización del evento

en: Event End Time
es_ES: Hora de finalización del evento

en: Event Information
es_ES: Información del Evento

en: Event Link
es_ES: Enlace de evento

en: Event Start Date
es_ES: Fecha de inicio del evento

en: Event Start Time
es_ES: Hora de inicio del evento

en: Event Title
es_ES: Título del evento

en: Event deleted successfully
es_ES: Evento eliminado con éxito

en: Event inserted successfully
es_ES: Evento insertado con éxito

en: Event inserted successfully but display After Admin Approved
es_ES: El evento se insertó correctamente pero se muestra después de la aprobación del administrador

en: Event inserted successfully.
es_ES: Miembro insertado correctamente.

en: Event updated successfully.
es_ES: Evento actualizado con éxito.

en: Expense
es_ES: Gastos

en: Expense Deleted successfully.
es_ES: Gasto eliminado con éxito.

en: Expense Entries
es_ES: Entradas de gastos

en: Expense Information
es_ES: Información de gastos

en: Expense List
es_ES: Lista de gastos

en: Expense Report
es_ES: Informe de gastos

en: Expense Report By Month
es_ES: Informe de gastos por mes

en: Expense Saved successfully.
es_ES: Gasto guardado con éxito

en: Expense Type
es_ES: Tipo de gasto

en: Expense Types
es_ES: Tipos de gastos

en: Expense Updated successfully.
es_ES: Gasto actualizado con éxito.

en: Expense type
es_ES: Tipo de gasto

en: Export CSV
es_ES: Exportar CSV

en: FAQ
es_ES: Preguntas más frecuentes

en: Facilities
es_ES: Comodidades

en: Facility
es_ES: Instalaciones

en: Facility Approved Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico aprobada por la instalación

en: Facility Booking
es_ES: Reserva de instalaciones

en: Facility Booking Approved Successfully.
es_ES: Reserva de instalaciones aprobada con éxito.

en: Facility Booking Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de reserva de instalaciones

en: Facility Booking Successfully.
es_ES: Reserva de instalaciones con éxito.

en: Facility Booking Template For Admin
es_ES: Plantilla de reserva de instalaciones para administrador

en: Facility Booking Template For Member
es_ES: Plantilla de reserva de instalaciones para miembros

en: Facility Booking Updated Successfully.
es_ES: Reserva de instalaciones actualizada con éxito.

en: Facility Booking Updated successfully
es_ES: Reserva de instalaciones actualizada con éxito

en: Facility Booking successfully
es_ES: Reserva de instalaciones con éxito

en: Facility Charge
es_ES: Cargo por instalación

en: Facility Deleted Successfully.
es_ES: Instalación eliminada con éxito.

en: Facility Details
es_ES: Detalles de la instalación

en: Facility Information
es_ES: Información de la instalación

en: Facility Inserted Successfully.
es_ES: Instalación insertada con éxito.

en: Facility Link
es_ES: Enlace de la instalación

en: Facility Name
es_ES: Nombre de la instalación

en: Facility Updated Successfully.
es_ES: Instalación actualizada con éxito.

en: Facility deleted successfully
es_ES: Instalación eliminada con éxito

en: Facility inserted successfully
es_ES: Instalación insertada con éxito

en: Facility updated successfully.
es_ES: Instalación actualizada con éxito.

en: Family Information
es_ES: Información familiar

en: Family Member
es_ES: Miembro de la familia

en: Family Type
es_ES: Tipo de familia

en: February
es_ES: Febrero

en: Female
es_ES: Femenino

en: Finance payment
es_ES: pago de finanzas

en: Finance/Payment
es_ES: Finanzas/Pago

en: First
es_ES: Primero

en: First Name
es_ES: Primer nombre

en: Fix Charge
es_ES: Arreglar cargo

en: Footer Description
es_ES: Descripción del pie de página

en: Footer Setting
es_ES: Configuración de pie de página

en: For entry
es_ES: para la entrada

en: For exit
es_ES: para salir

en: Four Wheeler
es_ES: Cuatro ruedas

en: From
es_ES: De

en: From (
es_ES: De (

en: From :
es_ES: De :

en: From:
es_ES: De:

en: Fully Paid
es_ES: Totalmente pagado

en: GATE:
es_ES: PORTÓN:

en: GST Number
es_ES: Número GST

en: GST Number / Vat Number / Tax number
es_ES: Número de GST / Número de IVA / Número de impuestos

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Gate
es_ES: Puerta

en: Gate Name
es_ES: Nombre de la puerta

en: Gate inserted successfully
es_ES: Puerta insertada con éxito

en: Gate updated successfully.
es_ES: Puerta actualizada con éxito.

en: Gatekeeper
es_ES: Portero

en: Gatekeeper Access Right
es_ES: Derecho de acceso del portero

en: Gatekeeper Deleted Successfully.
es_ES: Gatekeeper eliminado con éxito.

en: Gatekeeper Information
es_ES: Información del portero

en: Gatekeeper Inserted Successfully.
es_ES: Gatekeeper insertado con éxito.

en: Gatekeeper Updated Successfully.
es_ES: Gatekeeper actualizado con éxito.

en: Gatekeeper deleted successfully
es_ES: Gatekeeper eliminado con éxito

en: Gatekeeper inserted successfully.
es_ES: Gatekeeper insertado con éxito.

en: Gatekeeper updated successfully.
es_ES: Gatekeeper actualizado con éxito.

en: Gender
es_ES: Género

en: General Setting
es_ES: Ajustes generales

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: Generate Invoice Email Template
es_ES: Generar plantilla de correo electrónico de factura

en: Generate Invoice Template
es_ES: Generar plantilla de factura

en: Go
es_ES: Vamos

en: Grand Total :
es_ES: Gran total :

en: Graph
es_ES: Grafico

en: Group
es_ES: Grupo

en: Guatemalan Quetzal
es_ES: Quetzal guatemalteco

en: Half Yearly
es_ES: Medio año

en: Header
es_ES: Encabezamiento

en: Hong Kong Dollar
es_ES: Dolar de Hong Kong

en: Hour
es_ES: Hora

en: Hungarian Forint
es_ES: florín húngaro

en: I Half
es_ES: yo la mitad

en: ID Number
es_ES: Número de identificación

en: IFSC Code
es_ES: Código IFSC

en: II Half
es_ES: II mitad

en: INVOICE
es_ES: FACTURA

en: Id
es_ES: Identificación

en: Id Number
es_ES: Número de identificación

en: If you want to generate recurring invoices every month until the charge end date. so Please enable checkbox.
es_ES: Si desea generar facturas recurrentes todos los meses hasta la fecha de finalización del cobro. así que por favor habilite la casilla de verificación.

en: If your operator supports multiple routes then give one route name. Eg: route=1 for promotional, route=4 for transactional SMS.
es_ES: Si su operador admite múltiples rutas, proporcione un nombre de ruta. Por ejemplo: ruta=1 para SMS promocionales, ruta=4 para SMS transaccionales.

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image URL
es_ES: URL de la imagen

en: Import CSV
es_ES: Importar CSV

en: Import Data
es_ES: Datos de importacion

en: Import User CSV Successfully Uploaded.
es_ES: Importar CSV de usuario cargado con éxito.

en: Inbox
es_ES: Bandeja de entrada

en: Income
es_ES: Ingreso

en: Income & Expense
es_ES: Ingresos y gastos

en: Income & Expense Graph
es_ES: Gráfico de ingresos y gastos

en: Income & Expense Report
es_ES: Informe de ingresos y gastos

en: Income List
es_ES: Lista de ingresos

en: Income Report
es_ES: Informe de Ingresos

en: Income-Expense Report
es_ES: Informe de ingresos y gastos

en: Indian Rupee
es_ES: Rupia india

en: Indonesian rupiah
es_ES: rupia indonesia

en: Inventory
es_ES: Inventario

en: Inventory Category
es_ES: Categoría de inventario

en: Inventory Category Name
es_ES: Nombre de categoría de inventario

en: Inventory Details
es_ES: Detalles del inventario

en: Inventory Information
es_ES: Información de inventario

en: Inventory List
es_ES: Lista de inventario

en: Inventory Name
es_ES: Nombre de inventario

en: Inventory inserted successfully
es_ES: Inventario insertado correctamente

en: Inventory updated successfully.
es_ES: Inventario actualizado con éxito.

en: Invoice
es_ES: Factura

en: Invoice Deleted successfully.
es_ES: Factura eliminada con éxito.

en: Invoice Entries
es_ES: Entradas de factura

en: Invoice No
es_ES: Factura no

en: Invoice No.
es_ES: Factura no.

en: Invoice Number
es_ES: Número de factura

en: Invoice Option
es_ES: Opción de factura

en: Invoice Payment
es_ES: Pago de la factura

en: Invoice Payment Receipt
es_ES: Recibo de pago de factura

en: Invoice Prefix
es_ES: Prefijo de factura

en: Invoice Setting
es_ES: Configuración de factura

en: Invoice penalty Settings
es_ES: Configuración de penalización de factura

en: Invoices
es_ES: Facturas

en: Israeli New Sheqel
es_ES: Nuevo séquel israelí

en: Jan
es_ES: Ene

en: January
es_ES: enero

en: Japanese Yen
es_ES: Yen japonés

en: July
es_ES: Julio

en: June
es_ES: Junio

en: Kenyan shilling
es_ES: chelín keniano

en: Last
es_ES: Ultimo

en: Last 12 Months
es_ES: Últimos 12 meses

en: Last 3 Months
es_ES: Últimos 3 meses

en: Last 6 Months
es_ES: Últimos 6 meses

en: Last Month
es_ES: El mes pasado

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Last Week
es_ES: La semana pasada

en: Last Year
es_ES: El año pasado

en: Lease Agreement
es_ES: Contrato de arrendamiento

en: Licence Settings
es_ES: Configuración de licencia

en: License Information
es_ES: Información de licencia

en: License Setting
es_ES: Configuración de licencia

en: Loading...
es_ES: Cargando...

en: Log In
es_ES: Iniciar sesión

en: Log Out
es_ES: Cerrar sesión

en: Login Link
es_ES: Enlace de inicio de sesión

en: Login Page
es_ES: Página de inicio de sesión

en: Login Page Link
es_ES: Enlace de la página de inicio de sesión

en: Login failed: You have entered an incorrect Username or password, please try again.
es_ES: Error de inicio de sesión: ha introducido un nombre de usuario o una contraseña incorrectos, inténtelo de nuevo.

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Mail Templates
es_ES: Plantillas de correo

en: Maintenance
es_ES: Mantenimiento

en: Maintenance Charges
es_ES: Cargos de mantenimiento

en: Maintenance Request
es_ES: Peticion de mantenimiento

en: Malaysian Ringgit
es_ES: Ringgit malayo

en: Male
es_ES: Masculino

en: Manage Gate
es_ES: Administrar puerta

en: Manage Gates
es_ES: Administrar puertas

en: Manage Gates Information
es_ES: Administrar la información de las puertas

en: Management Access Right
es_ES: Derecho de acceso a la gestión

en: March
es_ES: Marzo

en: Max. 160 Character
es_ES: máx. 160 caracteres

en: May
es_ES: Mayo

en: Measurement
es_ES: Medición

en: Measurement Charge
es_ES: Cargo de medición

en: Member
es_ES: Miembro

en: Member Access Right
es_ES: Derecho de acceso de miembro

en: Member Active Successfully
es_ES: Miembro activo con éxito

en: Member Approval
es_ES: Aprobación de miembros

en: Member Approval Setting
es_ES: Configuración de aprobación de miembros

en: Member Approved by Admin Template
es_ES: Miembro aprobado por la plantilla de administración

en: Member Become committee Template
es_ES: Miembro Convertirse en plantilla de comité

en: Member Become from committee member
es_ES: Miembro Pasar a ser miembro del comité

en: Member By Building
es_ES: Miembro por edificio

en: Member By Building Report
es_ES: Informe de miembro por edificio

en: Member Category
es_ES: Categoría de miembro

en: Member Category Name
es_ES: Nombre de categoría de miembro

en: Member Deleted Successfully.
es_ES: Miembro eliminado con éxito.

en: Member Details
es_ES: Detalle del miembro

en: Member History
es_ES: historial de miembros

en: Member ID Proof-1
es_ES: Prueba de identificación de miembro-1

en: Member Image
es_ES: Imagen de miembro

en: Member Information
es_ES: Información de miembro

en: Member Inserted Successfully.
es_ES: Miembro insertado con éxito.

en: Member Name
es_ES: Nombre de miembro

en: Member Registration
es_ES: registro de miembro

en: Member Removed from committee member
es_ES: Miembro Eliminado de miembro del comité

en: Member Type
es_ES: Tipo de miembro

en: Member Updated Successfully.
es_ES: Miembro actualizado con éxito.

en: Member in Building
es_ES: Miembro en Edificio

en: Member inserted successfully
es_ES: Miembro insertado correctamente

en: Member updated successfully.
es_ES: Miembro actualizado con éxito.

en: Members
es_ES: miembros

en: Members By Building
es_ES: Miembros por edificio

en: Menu
es_ES: Menú

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Message Comment
es_ES: Mensaje Comentario

en: Message Content
es_ES: Contenido del mensaje

en: Message Details
es_ES: Detalles del mensaje

en: Message For
es_ES: Mensaje para

en: Message Link
es_ES: Enlace de mensaje

en: Message Received Template
es_ES: Plantilla de mensaje recibido

en: Message Sent Successfully!
es_ES: ¡Mensaje enviado con éxito!

en: Message To
es_ES: Mensaje para

en: Message deleted successfully
es_ES: Mensaje eliminado con éxito

en: Message sent successfully
es_ES: Mensaje enviado con éxito

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: Mexican Peso
es_ES: peso mexicano

en: Middle Name
es_ES: Segundo nombre

en: Mobile No.
es_ES: No móviles.

en: Mobile Number
es_ES: Número de teléfono móvil

en: Mojoomla
es_ES: mojoomla

en: Month
es_ES: Mes

en: Monthly
es_ES: Mensual

en: Must be enter percentage value like 5
es_ES: Debe ingresar un valor porcentual como 5

en: My Profile
es_ES: Mi perfil

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name & Email ID
es_ES: Nombre e ID de correo electrónico

en: Name Of Admin
es_ES: Nombre del administrador

en: Name Of Apartment
es_ES: Nombre del apartamento

en: Name Of Receiver
es_ES: Nombre del receptor

en: Name Of Sender
es_ES: Nombre del emisor

en: Name of Member
es_ES: Nombre del miembro

en: Nature
es_ES: Naturaleza

en: Nature:
es_ES: Naturaleza:

en: Net Profit
es_ES: Beneficio neto

en: New Password
es_ES: Nueva contraseña

en: New Zealand Dollar
es_ES: Dolar de Nueva Zelanda

en: New password and Confirm password does not match.
es_ES: Nueva contraseña y Confirmar contraseña no coinciden.

en: Next
es_ES: próximo

en: Nigerian Naira
es_ES: naira nigeriana

en: No Any Gates.
es_ES: Sin puertas.

en: No Document
es_ES: Sin documento

en: No FAQ found
es_ES: No se encontraron preguntas frecuentes

en: No FAQ found in Trash
es_ES: No se encontraron preguntas frecuentes en la Papelera

en: No Photo Gallery found
es_ES: No se encontró la galería de fotos

en: No Photo Gallery found in Trash
es_ES: No se encontró ninguna galería de fotos en la Papelera

en: No Records Found !
es_ES: No se encontraron registros !

en: No Title
es_ES: Sin título

en: No data available in table
es_ES: No hay datos disponibles en la tabla

en: No matching records found
es_ES: No se encontraron registros coincidentes

en: No rules found
es_ES: No se encontraron reglas

en: No rules found in Trash
es_ES: No se encontraron reglas en la Papelera

en: No. of Amount
es_ES: No. de cantidad

en: Norwegian Krone
es_ES: corona noruega

en: Not Approved
es_ES: No aprovado

en: NotApproved Notice
es_ES: Aviso no aprobado

en: Notes
es_ES: notas

en: Notice
es_ES: Aviso

en: Notice & Event Approved by admin
es_ES: Aviso y Evento Aprobado por el administrador

en: Notice And Event
es_ES: Aviso y evento

en: Notice Approved successfully
es_ES: Aviso aprobado con éxito

en: Notice Category
es_ES: Categoría de aviso

en: Notice Content
es_ES: Contenido del aviso

en: Notice Details
es_ES: Detalles del aviso

en: Notice End Date
es_ES: Fecha de finalización del aviso

en: Notice Information
es_ES: Aviso de información

en: Notice Link
es_ES: Enlace de aviso

en: Notice Start Date
es_ES: Fecha de inicio del aviso

en: Notice Title
es_ES: Título del aviso

en: Notice Title:
es_ES: Título del aviso:

en: Notice Type
es_ES: Tipo de aviso

en: Notice Type:
es_ES: Tipo de aviso:

en: Notice Valid Date
es_ES: Fecha de validez del aviso

en: Notice deleted successfully
es_ES: Aviso eliminado con éxito

en: Notice inserted successfully
es_ES: Aviso insertado correctamente

en: Notice inserted successfully but display After Admin Approved
es_ES: Aviso insertado con éxito, pero se muestra después de que el administrador lo aprobó

en: Notice inserted successfully.
es_ES: Aviso insertado correctamente.

en: Notice updated successfully.
es_ES: Aviso actualizado correctamente.

en: Notices
es_ES: Avisos

en: Notification
es_ES: Notificación

en: November
es_ES: Noviembre

en: Number Of Member
es_ES: Número de miembro

en: Number Of Members By Building
es_ES: Número de miembros por edificio

en: Number Of Unit
es_ES: Número de unidad

en: Occupied
es_ES: Ocupado

en: Occupied By
es_ES: Ocupada por

en: Occupied Date
es_ES: Fecha ocupada

en: Occupied From Date
es_ES: Ocupado desde la fecha

en: Occupied History
es_ES: Historia ocupada

en: Occupied Information
es_ES: Información ocupada

en: Occupied To Date
es_ES: Ocupado hasta la fecha

en: Occupied Units
es_ES: Unidades ocupadas

en: October
es_ES: Octubre

en: Office
es_ES: Oficina

en: Official Phone Number
es_ES: Número de teléfono oficial

en: On Hold
es_ES: En espera

en: On Hold Complaint
es_ES: Queja en espera

en: On Hold Maintenance Request
es_ES: Solicitud de mantenimiento en espera

en: On Hold Request
es_ES: Solicitud en espera

en: On Hold Suggestion
es_ES: Sugerencia en espera

en: One Member
es_ES: Un miembro

en: One Time
es_ES: Una vez

en: Only CSV file are allow.
es_ES: Solo se permiten archivos CSV.

en: Only jpg,jpeg,png File allowed
es_ES: Solo se permiten archivos jpg, jpeg, png

en: Open
es_ES: Abierto

en: Open Complaint
es_ES: Queja Abierta

en: Open Maintenance Request
es_ES: Solicitud de mantenimiento abierta

en: Open Request
es_ES: Solicitud abierta

en: Open Suggestion
es_ES: Sugerencia abierta

en: Other
es_ES: Otro

en: Other Document
es_ES: Otro documento

en: Other Information
es_ES: Otra información

en: Other Logo(Invoice, Mail)
es_ES: Otro logotipo (factura, correo)

en: Owner
es_ES: Dueño

en: Owner Family
es_ES: Propietario Familia

en: Owner's Information
es_ES: Información del propietario

en: Paid
es_ES: Pagado

en: Paid Amount
es_ES: Monto de pago

en: Paid Amount :
es_ES: Monto de pago :

en: Paid Invoice Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de factura pagada

en: Paid Invoice Template
es_ES: Plantilla de factura pagada

en: Parent Item:
es_ES: Artículo principal:

en: Parking Management
es_ES: Gestión de estacionamiento

en: Parking Manager
es_ES: Gerente de estacionamiento

en: Parking Slots
es_ES: Plazas de aparcamiento

en: Partially Paid
es_ES: Parcialmente pagado

en: Password
es_ES: Clave

en: Payment By
es_ES: Pago por

en: Payment Date
es_ES: Fecha de pago

en: Payment History
es_ES: historial de pagos

en: Payment Link
es_ES: Enlace de pago

en: Payment Method
es_ES: Método de pago

en: Payment Report
es_ES: Informe de pago

en: Payment Status
es_ES: Estado de pago

en: Payment Successfully.
es_ES: Pago Exitoso.

en: Payment Type
es_ES: Tipo de pago

en: Payments Status
es_ES: Estado de pagos

en: Paypal
es_ES: PayPal

en: Paypal Email Id
es_ES: ID de correo electrónico de Paypal

en: Paypal Setting
es_ES: Configuración de PayPal

en: Penalty Charge %
es_ES: Cargo de penalización %

en: Penalty Days
es_ES: Días de Sanción

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: Period
es_ES: Período

en: Philippine Peso
es_ES: peso filipino

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Photo
es_ES: Foto

en: Photo Gallery
es_ES: Galería de fotos

en: Please Add Paid Amount.
es_ES: Por favor agregue el monto pagado.

en: Please Enter the Visitor Name.
es_ES: Ingrese el nombre del visitante.

en: Please Enter the Visitor's Name.
es_ES: Ingrese el nombre del visitante.

en: Please Select Atleast One Image.
es_ES: Seleccione al menos una imagen.

en: Please Select Atleast One Record
es_ES: Seleccione al menos un registro

en: Please Select Gate.
es_ES: Seleccione Puerta.

en: Please select at least one record.
es_ES: Seleccione al menos un registro.

en: Please select atleast one users to reply
es_ES: Seleccione al menos un usuario para responder

en: Polish Zloty
es_ES: Zloty polaco

[ctx: Post Type General Name]
en: FAQ
es_ES: Preguntas más frecuentes

[ctx: Post Type General Name]
en: Photo Gallery
es_ES: Galería de fotos

[ctx: Post Type General Name]
en: Society Rules
es_ES: Reglas de la Sociedad

[ctx: Post Type Singular Name]
en: FAQ
es_ES: Preguntas más frecuentes

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Photo Gallery
es_ES: Galería de fotos

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Society Rules
es_ES: Reglas de la Sociedad

en: Pound Sterling
es_ES: Libra esterlina

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Print
es_ES: Impresión

en: Print Detail
es_ES: Detalle de impresión

en: Print Details
es_ES: Detalles de impresión

en: Print Payment Receipt
es_ES: Imprimir recibo de pago

en: Problems with user
es_ES: Problemas con el usuario

en: Processing
es_ES: Procesando

en: Processing...
es_ES: Procesando...

en: Profile
es_ES: Perfil

en: Profile Updated Successfully.
es_ES: Perfil actualizado con éxito.

en: Proposal
es_ES: Propuesta

en: Provider
es_ES: Proveedor

en: Purchase Date
es_ES: Fecha de compra

en: Qualification
es_ES: Calificación

en: Quantity
es_ES: Cantidad

en: Quantity
es_ES: Cantidad

en: Quarter I
es_ES: Trimestre I

en: Quarter II
es_ES: Trimestre II

en: Quarter III
es_ES: Trimestre III

en: Quarter IV
es_ES: Trimestre IV

en: Quarterly
es_ES: Trimestral

en: Qulification
es_ES: Calificación

en: REASON FOR VISIT:
es_ES: RAZÓN DE LA VISITA:

en: RFID
es_ES: rfid

en: Reason For Visit
es_ES: Razón de la visita

en: Reason Name
es_ES: Nombre del motivo

en: Receiver
es_ES: Receptor

en: Record Updated Successfully.
es_ES: Registro actualizado con éxito.

en: Record deleted successfully
es_ES: Registro eliminado con éxito

en: Record inserted successfully
es_ES: Registro insertado correctamente

en: Record updated successfully
es_ES: Registro actualizado con éxito

en: Record updated successfully.
es_ES: Registro actualizado con éxito.

en: Records Not Found
es_ES: Registros no encontrados

en: Records not found.
es_ES: Registros no encontrados.

en: Registration Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de registro

en: Remember Me
es_ES: Recuérdame

en: Remove
es_ES: Remover

en: Reply
es_ES: Respuesta

en: Reply By :
es_ES: Responder por:

en: Reply By :
es_ES: Responder por:

en: Reply To :
es_ES: Responder a :

en: Reply To :
es_ES: Responder a :

en: Report
es_ES: Reporte

en: Report Complaint
es_ES: Reportar queja

en: Reports
es_ES: Informes

en: Request
es_ES: Solicitud

en: Request deleted successfully
es_ES: Solicitud eliminada con éxito

en: Required form field is missing
es_ES: Falta el campo de formulario obligatorio

en: Residential
es_ES: Residencial

en: Residential Unit
es_ES: Unidad Residencial

en: Residential Unit
es_ES: Unidad Residencial

en: Residential Unit Deleted Successfully.
es_ES: Unidad residencial eliminada con éxito

en: Residential Unit Information
es_ES: Información de la unidad residencial

en: Residential Unit Inserted Successfully.
es_ES: Unidad residencial insertada con éxito.

en: Residential Unit Updated Successfully.
es_ES: Unidad residencial actualizada con éxito.

en: Residential Unit inserted successfully
es_ES: Unidad Residencial insertada con éxito

en: Residential Unit updated successfully.
es_ES: Unidad Residencial actualizada con éxito.

en: Resolution
es_ES: Resolución

en: Reson For Visit
es_ES: Reson para visita

en: Route
es_ES: Ruta

en: Rules
es_ES: Normas

en: SAVE
es_ES: AHORRAR

en: SMS SETTING INFORMATION
es_ES: INFORMACIÓN DE CONFIGURACIÓN DE SMS

en: SMS Setting
es_ES: Configuración de SMS

en: SMS Setting Information
es_ES: Información de configuración de SMS

en: SMS Settings Updated Successfully.
es_ES: Configuración de SMS actualizada correctamente.

en: SMS Text
es_ES: SMS de texto

en: Save
es_ES: Ahorrar

en: Save Charges
es_ES: Guardar cargos

en: Save Charges & Create Invoice
es_ES: Guardar cargos y crear factura

en: Save Charges & Update Invoice
es_ES: Guardar cargos y actualizar factura

en: Save Complaint
es_ES: Guardar queja

en: Save Facility
es_ES: Guardar instalación

en: Save Service
es_ES: Guardar servicio

en: Save Tax
es_ES: Ahorre impuestos

en: Schedule Complaint
es_ES: Programar Queja

en: Schedule Maintenance Request
es_ES: Programar solicitud de mantenimiento

en: Schedule Request
es_ES: Solicitud de horario

en: Schedule Suggestion
es_ES: Sugerencia de horario

en: Scheduled
es_ES: Programado

en: Search
es_ES: Búsqueda

en: Search FAQ
es_ES: Buscar preguntas frecuentes

en: Search Photo Gallery
es_ES: Buscar galería de fotos

en: Search Rules
es_ES: Reglas de búsqueda

en: Search for Users...
es_ES: Buscar usuarios...

en: Search...
es_ES: Búsqueda...

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select A Facility To Book
es_ES: Seleccione una instalación para reservar

en: Select Activity
es_ES: Seleccione la actividad

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Select Apartment Type
es_ES: Seleccionar tipo de apartamento

en: Select Asset Category
es_ES: Seleccionar categoría de activo

en: Select Building
es_ES: Seleccionar edificio

en: Select CSV File
es_ES: Seleccionar archivo CSV

en: Select Category
es_ES: selecciona una categoría

en: Select Compound
es_ES: Seleccionar compuesto

en: Select Country
es_ES: Seleccionar país

en: Select Currency
es_ES: Seleccione el tipo de moneda

en: Select Date Format
es_ES: Seleccionar formato de fecha

en: Select Designation
es_ES: Seleccionar Designación

en: Select Expense Type
es_ES: Seleccionar tipo de gasto

en: Select Facility
es_ES: Seleccionar instalación

en: Select Facility Category
es_ES: Seleccionar categoría de instalación

en: Select Facility To Book
es_ES: Seleccione la instalación para reservar

en: Select Family Type
es_ES: Seleccionar tipo de familia

en: Select Image
es_ES: Seleccionar imagen

en: Select Inventory Category
es_ES: Seleccionar categoría de inventario

en: Select Invoice Option
es_ES: Seleccione la opción de factura

en: Select Login Page
es_ES: Seleccione la página de inicio de sesión

en: Select Member
es_ES: Seleccionar miembro

en: Select Member Type
es_ES: Seleccionar tipo de miembro

en: Select Message Service
es_ES: Seleccionar servicio de mensajes

en: Select Occupied By
es_ES: Seleccione Ocupado por

en: Select Profile
es_ES: Seleccionar archivo CSV

en: Select Profile Picture
es_ES: Seleccionar imagen de perfil

en: Select Reason
es_ES: Seleccionar motivo

en: Select Slot
es_ES: Seleccionar ranura

en: Select Staff Category
es_ES: Seleccionar categoría de personal

en: Select Staff Member
es_ES: Seleccionar miembro del personal

en: Select Tax
es_ES: Seleccionar impuesto

en: Select Unit
es_ES: Seleccionar unidad

en: Select Unit Category
es_ES: Seleccionar categoría de unidad

en: Select Unit Name
es_ES: Seleccione el nombre de la unidad

en: Select all
es_ES: Seleccionar todo

en: Select user to reply
es_ES: Seleccionar usuario para responder

en: Select users to reply
es_ES: Seleccionar usuarios para responder

en: Send
es_ES: Enviar

en: Send Mail To Accountant
es_ES: Enviar correo al contador

en: Send Mail To Gatekeeper
es_ES: Enviar correo al portero

en: Send Mail To Member
es_ES: Enviar correo a un miembro

en: Send Mail To Staff Member
es_ES: Enviar correo a un miembro del personal

en: Send Message
es_ES: Enviar mensaje

en: Send SMS
es_ES: Enviar SMS

en: Sender
es_ES: Remitente

en: Sender Name
es_ES: Nombre del remitente

en: SenderID
es_ES: Identificación del remitente

en: Sent
es_ES: Enviado

en: September
es_ES: Septiembre

en: Service
es_ES: Servicio

en: Service Details
es_ES: Detalles del servicio

en: Service Information
es_ES: Servicio de información

en: Service Name
es_ES: Nombre del Servicio

en: Service Provider
es_ES: Proveedor de servicio

en: Service Provider Name
es_ES: Nombre del proveedor de servicios

en: Service deleted successfully
es_ES: Servicio eliminado con éxito

en: Service inserted successfully
es_ES: Servicio insertado con éxito

en: Service updated successfully.
es_ES: Servicio actualizado con éxito.

en: Services
es_ES: Servicios

en: Services & Facility
es_ES: Servicio e instalación

en: Setup Wizard
es_ES: Asistente de configuración

en: Show
es_ES: Espectáculo

en: Show on calendar
es_ES: Mostrar en el calendario

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
es_ES: Mostrando 0 a 0 de 0 entradas

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
es_ES: Mostrando _START_ a _END_ de _TOTAL_ entradas

en: Singapore Dollar
es_ES: Dolar de Singapur

en: Skills
es_ES: Habilidades

en: Slot
es_ES: Ranura

en: Slot Assign inserted successfully
es_ES: Asignación de ranura insertada con éxito

en: Slot Assign updated successfully.
es_ES: Asignación de ranura actualizada con éxito.

en: Slot Details
es_ES: Detalles de la ranura

en: Slot For
es_ES: Ranura para

en: Slot Information
es_ES: Información de la ranura

en: Slot Name
es_ES: Nombre de la ranura

en: Slot Type
es_ES: Tipo de ranura

en: Slot deleted successfully
es_ES: Ranura eliminada con éxito

en: Slot inserted successfully
es_ES: Ranura insertada con éxito

en: Slot updated successfully.
es_ES: Ranura actualizada con éxito.

en: Slots
es_ES: Tragamonedas

en: Society Rules
es_ES: Reglas de la Sociedad

en: Society Rules List
es_ES: Lista de reglas de la sociedad

en: Sorry, only JPG, JPEG, PNG & GIF files are allowed!.
es_ES: Lo sentimos, ¡solo se permiten archivos JPG, JPEG, PNG y GIF!

en: Sorry, only JPG, JPEG, PNG And GIF files are allowed.
es_ES: Lo sentimos, solo se permiten archivos JPG, JPEG, PNG y GIF.

en: Sorry, only JPG, pdf, docs., JPEG, PNG And GIF files are allowed
es_ES: Lo sentimos, solo se permiten archivos JPG, pdf, docs., JPEG, PNG y GIF

en: Sorry, only JPG, pdf, docs., JPEG, PNG And GIF files are allowed.
es_ES: Lo sentimos, solo se permiten archivos JPG, pdf, docs., JPEG, PNG y GIF.

en: Sorry, only JPG, pdf,docs., JPEG, PNG And GIF files are allowed.
es_ES: Lo sentimos, solo se permiten archivos JPG, pdf, docs., JPEG, PNG y GIF.

en: Sorry, that username already exists!
es_ES: ¡Lo sentimos, ese nombre de usuario ya existe!

en: Sorry, the username you entered is not valid
es_ES: Lo sentimos, el nombre de usuario que ingresó no es válido

en: Source
es_ES: Fuente

en: South African Rand
es_ES: rand sudafricano

en: Square Feet
es_ES: Pies cuadrados

en: Square Meter
es_ES: Metro cuadrado

en: Square Yards
es_ES: yardas cuadradas

en: Staff
es_ES: Personal

en: Staff Category
es_ES: Categoría de personal

en: Staff Category Name
es_ES: Nombre de la categoría del personal

en: Staff Check-In
es_ES: Registro de personal

en: Staff Check-In Information
es_ES: Información de registro del personal

en: Staff Checkin
es_ES: Registro de personal

en: Staff Checkin Details
es_ES: Detalles de registro del personal

en: Staff Management
es_ES: Administración de personal

en: Staff Member
es_ES: Miembro del equipo

en: Staff Member Access Right
es_ES: Derecho de acceso del miembro del personal

en: Staff Member Deleted Successfully.
es_ES: Miembro del personal eliminado con éxito.

en: Staff Member Information
es_ES: Información del miembro del personal

en: Staff Member Inserted Successfully.
es_ES: Miembro del personal insertado con éxito.

en: Staff Member Name
es_ES: Nombre del miembro del personal

en: Staff Member Updated Successfully.
es_ES: Miembro del personal actualizado con éxito.

en: Staff Member deleted successfully
es_ES: Miembro del personal eliminado con éxito

en: Staff Member inserted successfully.
es_ES: Miembro del personal insertado con éxito.

en: Staff Member updated successfully.
es_ES: Miembro del personal actualizado con éxito.

en: Staff Members
es_ES: Los miembros del personal

en: Staff Request Updated successfully
es_ES: Solicitud de personal actualizada con éxito

en: Staff Request deleted successfully
es_ES: Solicitud de personal eliminada con éxito

en: Staff Request inserted successfully
es_ES: Solicitud de personal insertada con éxito

en: Staff member
es_ES: Miembro del equipo

en: Start Date
es_ES: Fecha de inicio

en: Start Date To End Date
es_ES: Fecha de inicio a finalización

en: Start Time
es_ES: Hora de inicio

en: Start Time To End Time
es_ES: Hora de inicio a fin

en: Start Time*
es_ES: Hora de inicio*

en: Starting Year
es_ES: año de inicio

en: State
es_ES: Estado

en: Status
es_ES: Estado

en: Status :
es_ES: Estado :

en: Status :
es_ES: Estado :

en: Status:
es_ES: Estado:

en: Stripe
es_ES: Raya

en: Sub Total :
es_ES: Subtotal:

en: Subject
es_ES: Tema

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Submitted Date
es_ES: Fecha de envío

en: Subtotal :
es_ES: Subtotal:

en: Suggestion
es_ES: Sugerencia

en: Support Staff
es_ES: Personal de apoyo

en: Swedish Krona
es_ES: Corona sueca

en: Swift Code
es_ES: código SWIFT

en: Swiss Franc
es_ES: Franco suizo

en: System Color
es_ES: Color del sistema

en: System Color Code :
es_ES: Código de colores del sistema:

en: System Settings
es_ES: Ajustes del sistema

en: TAX ID
es_ES: IDENTIFICACIÓN DEL IMPUESTO

en: Taiwan New Dollar
es_ES: Nuevo dólar taiwanés

en: Tap on above icon to add your first Record.
es_ES: Toque el ícono de arriba para agregar su primer registro.

en: Tax
es_ES: Impuesto

en: Tax Amount
es_ES: Importe del impuesto

en: Tax Amount :
es_ES: Importe del impuesto :

en: Tax Information
es_ES: Información sobre los impuestos

en: Tax Name
es_ES: Nombre fiscal

en: Tax Title
es_ES: Título fiscal

en: Tax deleted successfully
es_ES: Impuesto eliminado con éxito

en: Tax inserted successfully
es_ES: Impuesto insertado con éxito

en: Tax updated successfully.
es_ES: Impuesto actualizado con éxito.

en: Tenant
es_ES: Inquilino

en: Tenant Family
es_ES: Familia del inquilino

en: Thai Baht
es_ES: Baht tailandés

en: There seems to be some problem please try after sometime or contact us on sales@dasinfomeida.com
es_ES: Parece que hay algún problema, intente después de algún tiempo o contáctenos en sales@dasinfomeida.com

en: This Month
es_ES: Este mes

en: This Parking Slot Allready Assigned
es_ES: Esta plaza de aparcamiento ya está asignada

en: This Parking Slot Already Assigned
es_ES: Esta plaza de aparcamiento ya está asignada

en: This Week
es_ES: Esta semana

en: This Year
es_ES: Este año

en: Three Wheeler
es_ES: De tres ruedas

en: Time
es_ES: Tiempo

en: Title
es_ES: Título

en: To
es_ES: A

en: To (
es_ES: A (

en: To :
es_ES: A :

en: To:
es_ES: A:

en: Today
es_ES: Cuerpo

en: Today's Visitors
es_ES: Visitantes de hoy

en: Today's Visitors Chart
es_ES: Tabla de visitantes de hoy

en: Total Amount
es_ES: Cantidad total

en: Total Amount
es_ES: Cantidad total

en: Total Charge
es_ES: Carga total

en: Total Cost
es_ES: Coste total

en: Total Expense
es_ES: Gasto total

en: Total Income
es_ES: Ingresos totales

en: Total Paid Amount :
es_ES: Cantidad total pagada:

en: Turkish Lira
es_ES: Lira turca

en: Two Wheeler
es_ES: De dos ruedas

en: Type
es_ES: Escribe

en: Type:
es_ES: Escribe:

en: Types Name
es_ES: Tipos Nombre

en: U.S. Dollar
es_ES: Dólar estadounidense

en: UNIT CATEGORY:
es_ES: CATEGORÍA DE UNIDAD:

en: UNIT NUMBER:
es_ES: UNIDAD NUMÉRICA:

en: Unallocated
es_ES: sin asignar

en: Unalloted Slots
es_ES: Ranuras no asignadas

en: Unit
es_ES: Unidad

en: Unit By Building
es_ES: Unidad por edificio

en: Unit Category
es_ES: Categoría de unidad

en: Unit Category Member
es_ES: Unidad Categoría Miembro

en: Unit Category Name
es_ES: Nombre de la categoría de la unidad

en: Unit Documents
es_ES: Documentos de la unidad

en: Unit Measurement
es_ES: Unidad de Medida

en: Unit Members
es_ES: Miembros de la unidad

en: Unit Name
es_ES: Nombre de la unidad

en: Unit Size
es_ES: Tamaño de la unidad

en: Unit is already Occupied.
es_ES: La unidad ya está ocupada.

en: Unit name
es_ES: Nombre de la unidad

en: United Arab Emirates dirham
es_ES: Dírham de los Emiratos Árabes Unidos

en: Units
es_ES: Unidades

en: Unoccupied
es_ES: Desocupado

en: Unoccupied Units
es_ES: Unidades desocupadas

en: Unpaid
es_ES: No pagado

en: Update FAQ
es_ES: Actualización de preguntas frecuentes

en: Update Photo Gallery
es_ES: Actualizar galería de fotos

en: Update Rules
es_ES: Reglas de actualización

en: Upload App Icon
es_ES: Cargar icono de aplicación

en: Upload Document
es_ES: Subir documento

en: Upload Profile
es_ES: Subir perfil

en: Upload image
es_ES: Cargar imagen

en: Use Paymaster Payment Gateways
es_ES: Utilice las pasarelas de pago de Paymaster

en: User Management
es_ES: Gestión de usuarios

en: User Name
es_ES: Nombre de usuario

en: User Role
es_ES: Rol del usuario

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Username Or Emailid Already Exist.
es_ES: El nombre de usuario o el ID de correo electrónico ya existen.

en: Username too short. At least 4 characters is required
es_ES: Nombre de usuario demasiado corto. Se requieren al menos 4 caracteres

en: Users
es_ES: Usuarios

en: VISIT DATE:
es_ES: FECHA DE VISITA:

en: VISIT TIME:
es_ES: HORA DE VISITA:

en: Valid Date:
es_ES: Fecha válida:

en: Vehicle Model
es_ES: Modelo de vehículo

en: Vehicle Number
es_ES: Número de vehículo

en: Vehicle Type
es_ES: tipo de vehiculo

en: Vendor Name
es_ES: Nombre del vendedor

en: View
es_ES: Vista

en: View Accountant
es_ES: Ver Contador

en: View Details
es_ES: Ver detalles

en: View Document
es_ES: Ver documento

en: View Event
es_ES: Ver evento

en: View FAQ
es_ES: Ver preguntas frecuentes

en: View Gallery
es_ES: Ver galería

en: View Gatekeeper
es_ES: Ver guardián

en: View Invoice
es_ES: Mirar la factura

en: View Member
es_ES: Ver miembro

en: View Notice
es_ES: Ver Aviso

en: View Occupied History
es_ES: Ver historial ocupado

en: View Photo Gallery
es_ES: Ver galería de fotos

en: View Rules
es_ES: Ver reglas

en: View Staff Member
es_ES: Ver miembro del personal

en: Visit Date
es_ES: Fecha de visita

en: Visit Reason
es_ES: Motivo de la visita

en: Visit Time
es_ES: Tiempo de visita

en: Visitor Field
es_ES: Campo de visitantes

en: Visitor Management
es_ES: Gestión de visitantes

en: Visitor Name
es_ES: Nombre del visitante

en: Visitor Name-ID Number-Vehicle Number
es_ES: Nombre del visitante-Número de identificación-Número de vehículo

en: Visitor Request
es_ES: Solicitud de visitante

en: Visitor Request Approved Successfully
es_ES: Solicitud de visitante aprobada con éxito

en: Visitor Request Deleted Successfully.
es_ES: Solicitud de visitante eliminada con éxito.

en: Visitor Request Details
es_ES: Detalles de solicitud de visitante

en: Visitor Request Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico de solicitud de visitante

en: Visitor Request Information
es_ES: Información de solicitud de visitante

en: Visitor Request Template
es_ES: Plantilla de solicitud de visitante

en: Visitor Request inserted successfully
es_ES: Solicitud de visitante insertada con éxito

en: Visitor Request updated successfully.
es_ES: Solicitud de visitante actualizada con éxito.

en: Visitor request Approved successfully
es_ES: Solicitud de visitante Aprobada con éxito

en: Visitors
es_ES: Visitantes

en: Visitors Management
es_ES: Gestión de visitantes

en: Welcom Admin
es_ES: Administrador de bienvenida

en: Welcome
es_ES: Bienvenidos

en: Year
es_ES: Año

en: Yearly
es_ES: Anual

en: Yes
es_ES: Sí

en: You can use following variables in the email template:
es_ES: Puede utilizar las siguientes variables en la plantilla de correo electrónico:

en: You do not have permission to perform this operation.
es_ES: No tiene permiso para realizar esta operación.

en: Your registration is complete. You can access system using your Email ID and password.
es_ES: Tu registro esta completo. Puede acceder al sistema utilizando su ID de correo electrónico y contraseña.

en: Your registration is complete. Your account will active after admin will approve.
es_ES: Tu registro esta completo. Su cuenta se activará después de que el administrador lo apruebe.

en: Zip Code
es_ES: Código postal

en: accountant
es_ES: contador

en: administrator
es_ES: administrador

en: category Name
es_ES: nombre de la categoría

en: charge Per
es_ES: cargo por

en: committee member
es_ES: miembro del Comité

en: email
es_ES: correo electrónico

en: gatekeeper
es_ES: portero

en: http://www.mobilewebs.net/mojoomla/extend/wordpress/apartment/
es_ES: http://www.mobilewebs.net/mojoomla/extend/wordpress/apartamento/

en: inventory category
es_ES: Categoría de unidad de inventario

en: management
es_ES: gestión

en: member
es_ES: miembro

en: owner family
es_ES: familia propietaria

en: save
es_ES: ahorrar

en: square meter
es_ES: metro cuadrado

en: staffmember
es_ES: miembro del equipo

en: tenant
es_ES: inquilino

en: we are going to skip
es_ES: vamos a saltar

en: | Bill To
es_ES: Cobrar a

en: | Bill To.
es_ES: | Cobrar a.
